Tools

«Сименс» в России

«Сименс» в России

Что-то форум не взлетает...

Модератор: alena_chukhlantseva

Eugene1974

Сообщение Eugene1974 » 13 сен 2018, 11:27

Повторю название темы. Что-то форум не взлетает... В предыдущей версии форума в день писались десятки сообщений в день. Сейчас - на порядок или два меньше. С чем это связано? ИМХО - во-первых, с тем, что до сих не восстановлены темы предыдущего форума, ведь многие заходили на форум просто поискать решения проблем, похожих на их собственные. И зачастую находили, надо заметить. Во-вторых, может быть, о том, что форум восстановил работу, знают не все участники предыдущей версии, вот и продолжают решать проблемы самостоятельно или посещают форум буржуйский. Не хватает рекламы, пиар-компаний каких-то, что ли. Коллеги, прошу высказать свои мнения по этому поводу.
Последний раз редактировалось Eugene1974 14 сен 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

bond

Сообщение bond » 14 сен 2018, 09:52

Полностью согласен. Пока старые темы не будут восстановлены (а сохранился ли бекап и был ли он вообще?), толку от этого форума не будет. Он оказывается с февраля этого года функционирует, а я только в августе случайно это обнаружил, по ссылке на другом форуме. За то время, пока его восстанавливали, многие уже и забыли, что такой вообще когда-то существовал. Хотя вот сейчас посмотрел, оказывается здесь уже 551 пользователь зарегистрирован. Как всегда, разрушить получается легко, а восстановить былую репутацию будет сложно.

Potapov

Сообщение Potapov » 14 сен 2018, 13:04

Пока старые темы не будут восстановлены (а сохранился ли бекап и был ли он вообще?), толку от этого форума не будет.
старые темы не будут восстановлены = бекап виртуальной машины на виртуальной машине не сохранился.
Хотя вот сейчас посмотрел, оказывается здесь уже 551 пользователь зарегистрирован.
осталось включить мозг и понять некоторую закономерность в именах зарегистрированных пользователей и почему их сообщения никто не видит :lol:
viewtopic.php?f=37&t=2374&sid=a9ffb2d79 ... 433811617f
Изображение

1. Уровень качества продукции повысился = нет вопросов
2. Уровень качества потребителей продукции повысился = нет вопросов
3. Кто то умер от естественных причин, кто то погиб из-за своей глупости = нет вопросов
4. Молодёжь не идёт в автоматику = нет вопросов

Kapter

Сообщение Kapter » 26 сен 2018, 12:09

Шо решили таки форум обратно запилить?
Всем привет!

Случайно наткнулся, т.к. на aud.ru давно перестал ходить - ничего полезного/интересного здесь не осталось.

Добрая память старому форуму. Перед его безвременной кончиной бился я с АтласКопкой компрессором. Никак их ТП не могла правильно карту обмена выгрузить. То что давали - компрессора не отвечали. А какой то юзер прямо в день падения скинул мне свою карту от другого типа компрессора на пробу. И она частично взлетела (мне достаточно было). А вот спасибо ему сказать я не успел... Все померло.

Тот форум был а) живой б)глубокий. Если не ответят то поиском чего нароешь. Пока этот новичок дорастет....

novikov_eugene

Сообщение novikov_eugene » 27 сен 2018, 09:59

Почему не взлетает? Ха-ха-ха.
Вот сейчас написал сообщение в другой теме. Отправляю, а мне: "Появится после одобрения модератором". Что, такой форум реально нужен? Как-то грустно стало...

Potapov

Сообщение Potapov » 27 сен 2018, 10:09

novikov_eugene писал(а):
27 сен 2018, 09:59
Почему не взлетает? Ха-ха-ха.
Вот сейчас написал сообщение в другой теме. Отправляю, а мне: "Появится после одобрения модератором". Что, такой форум реально нужен? Как-то грустно стало...
а нам не умеющие читать даже эту Тему целиком в этом форуме и не нужны :lol:
Перечитай внимательно сообщение 14 сен 2018, 13:04 и посмотри картинку...
после введения фильтра "Одобрение Первого сообщения" спамерам стало грустно :lol:
viewtopic.php?f=37&t=2374&sid=51f178890 ... eb9362f929
ComBat писал(а):
16 авг 2018, 18:57
Подтверждение первого сообщения реализовано
И поделом спамерам !

А то в первый месяц просто ужасть, что творилось на форуме.
Открывались темы по продаже мебели, каких-то кастрюль и сковородок :)
фильтр работает очень эффективно - ни один спамер с тех пор не пробился в эфир :!: :!: :!:
а спамеры уже зарегели около 600 имён
memberlist.php?sid=51f17889030f855c384e ... &start=650
Изображение

novikov_eugene

Сообщение novikov_eugene » 27 сен 2018, 10:19

Ну, допустим, земля вращается вокруг Солнца... (с)

А зачем мне её вообще читать? Время на это тратить? Просто офигел, что везде нужнен "одобрям" и "ждать".

Potapov

Сообщение Potapov » 27 сен 2018, 10:36

novikov_eugene писал(а):
27 сен 2018, 10:19
Ну, допустим, земля вращается вокруг Солнца... (с)
у тебя бред и незнание реальности
Изображение
novikov_eugene писал(а):
27 сен 2018, 10:19
А зачем мне её вообще читать? Время на это тратить? Просто офигел, что везде нужнен "одобрям" и "ждать".
ты реально не понимаешь простых причинно-следственных связей между наличием фильтра и отсутствием спама :!: :?:
это тупо спамит даже в личку :lol:
novikov_eugene писал(а):Судя по Вашем сообщениям причинно-следственных связей между наличием фильтра и отсутствием спама, нет.

Krolevsky

Сообщение Krolevsky » 05 окт 2018, 11:16

Возможная причина отсутствия активности - бан по IP адресам. Например, я не могу зайти на форум из дома (IP белый).
Письма, которые предлагается написать на странице с информации о бане уходят в никуда, видимо.
Другая возможная причина - бан пользователей, никакого отношения к спаму не имеющих. У нас коллегу без причин забанили, письма администрации со страницы с сообщением о бане - также в никуда.
Грустно.

alexander
Контактная информация:

Сообщение alexander » 05 окт 2018, 13:00

Без причины здесь никого не банят. Если кто-то считает что его или его коллегу забанили несправедливо. Пишите конкретику в ЛС - разберемся.