Подбор WEB скады
Модератор: dmitry_savin
Доброго времени дня или суток, уважаемые коллеги помогите подобрать веб скаду. Кто с чем работает? какие преимущества у той или иной системы? Ценовая категория? Потому как в инете их много, а выбрать наиболее подходящее очень долго и муторно каждую тестировать. Поделитесь своими мнениями. (Предпочтительно ту что может охватывать линейку контроллеров Siemens S7, Omron)
Берите WinCC, не ошибетесь. Проверено временем. 

-
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:41
Что такое "WEB скада"? Тем более, что "их много". На какой платформе, актуально ли импортозамещение?
P.S. На форуме от Сименса многие будут рекомендовать скаду от Сименса.
P.S. На форуме от Сименса многие будут рекомендовать скаду от Сименса.
Возможно недостаточно дам инфы. Но в общих чертах, скада которая собирает данные с контроллеров (к примеру по TCP/IP) и работает из браузера.
-
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:41
Фирма ИнСАТ пиарит свой продукт MasterSCADA 4D. Кроссплатформенный, отечественный продукт и как раз на основе Web-технологий. Но по поводу предыдущей версии, MasterSCADA 3, у коллег далеко не лестные отзывы. Да и моё ИМХО такое же, как минимум - неоднозначное. Впрочем, разработчик заявляет инновационность версии 4D и всякие другие плюшки, но словам верить нельзя, надо подробно тестировать.
А кто сталкивался с Simple-Scada?
Пару месяцев назад делал относительно большой проект на MS 4D. Могу сказать, что да она не без приколов, но вполне рабочая и саппорт вполне адекватный. Я думаю необходимо отталкиваться от размеров предполагаемого проекта и требований по быстродействию и интеграции.Eugene1974 писал(а): ↑11 сен 2019, 14:05Фирма ИнСАТ пиарит свой продукт MasterSCADA 4D. Кроссплатформенный, отечественный продукт и как раз на основе Web-технологий. Но по поводу предыдущей версии, MasterSCADA 3, у коллег далеко не лестные отзывы. Да и моё ИМХО такое же, как минимум - неоднозначное. Впрочем, разработчик заявляет инновационность версии 4D и всякие другие плюшки, но словам верить нельзя, надо подробно тестировать.
Сименс хоть и с опозданием, но тоже пытается успеть на поезд Web технологий: wincc unified.
атака Роутеров и ВещейИзИнтернета на Яндекс показала опасность ВСЕГО подключенного к трепонетуСименс хоть и с опозданием, но тоже пытается успеть на поезд Web технологий
